Регистрация в Торопеце. Ответы на вопросы.

Регистрация в Торопеце. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает оформление прописки?

Для получения регистрации по месту пребывания в Торопеце в большинстве случаев требуется 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за выпадающих выходных или праздников. Для оформления прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Можно ли прописать ребенка для детского сада отдельно от взрослых?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть зарегистрирован минимум с 1 из родителей. Если вам необходимо получить прописку на детей для записи в гимназию или детсад, то мы зарегистрируем по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на улице где делают прописку в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете заметить много объявлений в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают получить временную регистрацию за 600 - 2500 рублей на 12 мес. Уважаемые клиенты, будьте осторожны - легальная регистрация не может стоить копейки! Задумайтесь, что кроме дохода хозяина жилья, существуют еще расходы на коммуналку за жилплощадь и они увеличиваются с каждым зарегистрированным жильцом. Даже если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, собственнику в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного лица, проставлен срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются мелкие отличия в разных регионах РФ. Ниже размещен образец свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Торопеце

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в Российской Федерации. На второй стороне бланка должна быть штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника жилого помещения (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Торопеце

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы прописываем без аванса. Когда владелец квартиры получает на руки готовые формы, мы отсылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на 2 части: до и после подачи пакета документов на прописку в ОМВД.

Какие документы потребуются для прописки?

Список обязательных документов будет разным, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы в праве запретить пребывать в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, нужны только для процедуры временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме владельца квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если переживаете, на всех отсылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить ссуды по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках бланка формы 3, вы сможете воспользоваться кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать технику в кредит в магазинах. В этом форма 3 никак не сокращает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на e-mail [email protected]

Не пропустите специальная цена на регистрацию!

Регистрация на   срок до 3 мес.

Заказать прописку в Торопеце

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время